• Профсоюзная организация

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы, объединяются в профессиональные организации. Профсоюз сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников. "Один в поле не воин" - так гласит народная пословица. Поэтому лучше бороться за свои трудовые права сообща. Для этого существуют профессиональные союзы.  В МОУ-СОШ №8 города Аткарска Саратовской области первичная профсоюзная организация существует с 1990 года.

Основные задачи и цели

1. Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищённости работников школы.
    2. Развивать социальное партнёрство в решении социальных проблем работников школы.
    3. Содействовать в улучшении материального положения, укреплении здоровья работников школы, в создании условий для повышения их квалификации, проведения досуга.
    4. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профсоюзного членства.
    5. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.
    6. Осуществлять профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства об охране труда.
    7. Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов профсоюзной организации в профсоюзную работу.

Как вступить в профсоюз

Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и о взымании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взымании членских взносов в бухгалтерию. Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию.

Первичная Профсоюзная организация МОУ-СОШ №8 города Аткарска Саратовской области.
    8 (84552) 3-33-69
    ул. Революционная, д.60