Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием в школу осуществляется в соответствии с Правилами приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ-СОШ №8 города Аткарска Саратовской области.

Прием обучающихся в 1 класс

Получение начального общего образования в Учреждении начинается  по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей Управление образования администрации Аткарского муниципального района  вправе разрешить прием детей  на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 2.2. и 2.4. Правил приема, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. При приеме заявлений на обучение  детей в школу  необходимо предоставить документы (копии документов), указанные в п.п. 3.10-3.14  Правил приема.

В соответствии с приказом Управления образования администрации Аткарского муниципального района от 12.08.2014 года №269 за МОУ-СОШ №8 города Аткарска Саратовской области закреплен следующий микрорайон: улицы: Красногорская, Телефонная, Кирова, Полевая, Транспортная, Пролетарская, Мира, Набережная (от ул. Телефонная), Школьная, Луначарского, Мельничная, Нижняя, Нескучная, Нескучный переулок, Революционная (от начала до ул. Пушкина), Республиканская, Республиканский переулок, Уральская, Дальняя, Западная, Братьев Кузиных, Строителей.

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс осуществляется в соответствии с Положением об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в МОУ-СОШ №8 города Аткарска Саратовской области.

образовательных учреждений

Прием обучающихся, прибывших из других образовательных учреждений, осуществляется в соответствии с Правилами приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ-СОШ №8 города Аткарска Саратовской области.

Правила перевода

Перевод обучающегося из Школы в другую образовательную организацию или из одного класса в другой осуществляется на основании письменного заявления совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося. Школа выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:
    - личное дело обучающегося;
    - документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью школы  и подписью ее директора.

Обучающийся может быть отчислен из Школы:
    - в связи с получением образования (завершением обучения)  (2 п.1 ч.1 ст.61 ФЗ-273 «Об образовании в РФ»);
    -  по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    -  в случае установления нарушения порядка приема в Школу, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в учреждение (3 п.2 ч.2. ст.61 ФЗ «Об образовании в РФ»;
    -  по инициативе Школы в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста  пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания за неоднократное неисполнение или нарушение устава учреждения, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности ( ч.4 ст.43 ФЗ «Об образовании в РФ»);
    -  по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и учреждения, в том числе в случае ликвидации учреждения (п.3 ч.2.ст.61 ФЗ «Об образовании в РФ»).
    При отчислении Школа выдает заявителю следующие документы:
    -  личное дело обучающегося;
    -  ведомость текущих оценок, которая подписывается директором Школы и заверяется печатью Школы;
    - документ об уровне образования (при его наличии).

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление лиц в число обучающихся  Школы осуществляется только на свободные места. Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора Школы.