• Организация питания в образовательной организации

Для организации питания обучающихся в школе имеется столовая с обеденным залом на 120 посадочных мест. Столовая имеет необходимое количество специализированных помещений для организации технологического процесса.  Для проведения постоянного контроля за качеством питания детей создана бракеражная комиссия. Ежедневно проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд: ведется журнал бракеража готовой продукции; осуществляется контроль технологии приготовления пищи, мытья посуды, сроков реализации продуктов и готовой пищи. Горячее питание осуществляется совместно с предприятием общественного питания ООО «Общепит-Н» (руководитель Сидельников С.И.). Ответственное лицо от образовательного учреждения за организацию питания: заместитель директора по ВР Малянова Ирина Михайловна.

Льготным питанием обеспечиваются:

дети из многодетных семей при подтверждении статуса семьи в ГАУ Саратовской области «Центр социальной защиты населения Аткарского района» или при предъявлении «Удостоверения многодетной семьи»;

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой при представлении опекунами (попечителями) копии решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства);

дети-инвалиды при предоставлении справки о подтверждении инвалидности;

дети из малообеспеченных семей при подтверждении статуса семьи в ГАУ Саратовской области «Центр социальной защиты населения Аткарского района».

Не предусмотрено.

Полезные материалы