• Личная страница учителя истории и обществознания

Уважаемые коллеги, родители, учащиеся!

Изучение истории открывает нам красочный мир минувшей действительности. Мы становимся непосредственными участниками канувших в Лету событий, которые отразились на нашей сегодняшней жизни. История не имеет второстепенных страниц, ведь каждый день, прожитый человечеством, несет в себе уроки для потомков. Эта страница создана для того, чтобы сделать изучение истории и обществознания как можно более увлекательным процессом. Здесь для вас представлена занимательная информация, материалы контрольных и тестовых работ, содержание образовательного минимума для каждого класса. На моей странице вы познакомитесь с рабочими программами по Истории Отечества, обществознанию, найдете для себя разработки уроков и внеклассных занятий, узнаете о моих достижениях и достижениях моих учеников. Я поделюсь с вами своими педагогическими находками и интересными ссылками.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред из здоровью и развитию"

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 года №287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Приказ Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021 года №115 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"