Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

Дневник.ру — цифровая образовательная платформа, которая делает образование в России качественным и доступным! Это закрытая информационная система со строгим порядком регистрации образовательных учреждений и пользователей. В системе учтены все требования безопасности и федерального закона №152 «О персональных данных», а для работы в ней потребуется только компьютер с доступом в интернет. Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 декабря 2021 года вход на "Дневник.ру" для родителей и обучающихся старше 14 лет возможен только через портал Госуслуги. Для регистрации перейдите на портал Госуслуг, нажмите кнопку Зарегистрироваться и следуйте инструкциям.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника. В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать детский сад без справки от врача и возможно ли это?

Конкретная статья в законодательстве с установленным сроком отсутствует. Нужно опираться на локальные акты школ, СП 2.4.3648-20. Санитарные правила "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". Министерство здравоохранения гласит, что «после отсутствия более 5 дней дети принимаются в организации образования только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными». В срок не входят выходные, праздничные дни и каникулы в школе. Если же ребёнок не появлялся в школе более пяти дней, ему необходимо взять справку об отсутствии контакта с инфекционными больными или же с указанием диагноза и длительности заболевания, если он болел. В случае контакта с коронавирусным больным также необходимо медицинское заключение врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе. Также после перенесённого заболевания к занятиям допускаются учащиеся только при наличии справки от врача-педиатра вне зависимости от количества пропущенных дней. Сколько ребёнку можно пропускать дней по уважительной причине, законодательством не установлено, это решается внутренним распорядком работы общеобразовательной организации.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Если ребенку на 1 сентября не исполнится 6 лет и 6 месяцев, родители (законные представители) самостоятельно, до подачи заявления, обращаются в Управление образования за разрешением на обучение. При себе необходимо иметь медицинское подтверждение об отсутствии противопоказаний к обучению ребенка. Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

В ФЗ «Закон об образовании в РФ» от 26.12.2012 в статье 75 говорится о том, что дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Дополнительные общеобразовательные программы для детей должны учитывать их возрастные и индивидуальные особенности. Сертификат дополнительного образования - это ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться ваш ребенок. Что такое сертификат? Как получить сертификат? Как использовать сертификат? Ответы на эти и другие вопросы можно найти на Портале персонифицированного дополнительного образования или в Центре детского творчества города Аткарска Саратовской области.

Информацию о санитарных правилах и нормах можно получить на  - официальном Интернет-портале правовой информации.

Информацию об организации питания можно найти в соответствующем разделе на сайте - Организация питания в образовательной организации.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи