• Для вас, коллеги!

Электронные ресурсы по истории

"Преподавание истории в школе" - научно-теоретический и методический журнал. Журнал выходит с 1916 года и являемся старейшим в стране изданием для учителей истории и обществознания. Основная  цель — помочь учителю в его труде, познакомив с последними реформами в образовательной сфере, свежими методическими разработками, результатами новых научных исследований. На страницах журнала можно найти ответы на волнующие  вопросы: как готовить к ЕГЭ? Как эффективнее использовать на уроке компьютерные технологии? Какой учебник лучше? Как улучшить результативность работы при постоянной нехватке времени? — и множество других, не менее актуальных!

"История РФ" - главный исторический портал страны. На портале можно посмотреть, послушать и посмотреть видеолекции, видеокурсы по главным темам истории, познакомиться с подборкой исторических материалов, полистать школьные учебники, воспользоваться тестами для самоконтроля.

"Открытый портал документов Второй мировой войны" - уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов, а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории Войны.

Электронные ресурсы по праву и экономике

Электронные библиотеки и музеи